地上絵プロジェクト・参加スタッフ


第7回(R2.1.23)・参加スタッフ・宮崎県立延岡工業高校

<ナスカ地上絵描画>
1班.岩切謙⼀佐藤紀⽂
2班.冨⼭康介寺⽥ 真
3班.中村安孝甲斐智成
4班.⼤野祐輔三井美佳
5班.福嶋城史⼩⽥真丈
6班.柿⽊幸成⼭⽥淳也

<ゲーム・歩測の達⼈>
古川⼈司甲斐達也佐藤仁之⼭内鶴美男成克義

<記録・事務連絡>
ドローン空中撮影  兒⽟傑亙
写真・動画撮影 山崎勲一郎近藤浩之
事務連絡    川島多恵
行程表作成・タイムキーパー 兒⽟傑亙
司会      大野祐輔

<責任者>
宮崎県土地家屋調査士会 社会事業部長 津村剛
地上絵プロジェクト委員⻑ ⼭崎勲⼀郎

  • 主催:宮崎県土地家屋調査士会
    会長 谷口和隆
  • 共催:(公社)宮崎県公共嘱託登記土地家屋調査士協会
    理事長 圖師健一郎
  • 共催:宮崎県土地家屋調査士会・延岡支部
    支部長 甲斐達也
  • 協賛:株式会社久永
  • 協賛:有限会社クロキシステム販売

 


第6回(R1.11.27)・参加スタッフ・小林市立野尻小

<星描画>
1班.木牟禮和幸小堀正太郎相牟田泰章
2班.岸良健一古川英明中村仁司
3班.中村安孝串間誠一郎
4班.上村広行大野祐輔冨山康介
5班.岩切謙一湯地一生
6班.福嶋城史岩永正一

<ゲーム・歩測の達⼈>
嶋田賀久川口伊佐男小柳誠次山下尚喜鎌田隆光

<記録・事務連絡>
ドローン空中撮影  稲元志朗
写真・動画撮影 押川三郎近藤浩之
事務連絡    川島多恵
行程表作成・タイムキーパー 兒⽟傑亙
司会      大野祐輔

<責任者>
宮崎県土地家屋調査士会 社会事業部長 津村剛
地上絵プロジェクト委員⻑ ⼭崎勲⼀郎

  • 主催:宮崎県土地家屋調査士会
    会長 谷口和隆
  • 共催:(公社)宮崎県公共嘱託登記土地家屋調査士協会
    理事長 圖師健一郎
  • 共催:宮崎県土地家屋調査士会・小林支部
    支部長 小堀正太郎
  • 協賛:株式会社久永

 


第5回(R1.11.25)・参加スタッフ・小林市立栗須小

<星描画>
1班.木牟禮和幸小堀正太郎相牟田泰章
2班.岸良健一古川英明
3班.中村安孝中村仁司
4班.上村広行樫下真人柿木幸成
5班.岩切謙一湯地一生鬼塚未緒
6班.福嶋城史大野祐輔

<ゲーム・歩測の達⼈>
嶋田賀久中山誠外村昭徳谷口和隆

<記録・事務連絡>
ドローン空中撮影  稲元志朗
写真・動画撮影 押川三郎岩切勝美近藤浩之
事務連絡    川島多恵
行程表作成・タイムキーパー 兒⽟傑亙
司会      大野祐輔

<責任者>
宮崎県土地家屋調査士会 社会事業部長 津村剛
地上絵プロジェクト委員⻑ ⼭崎勲⼀郎  

  • 主催:宮崎県土地家屋調査士会
    会長 谷口和隆
  • 共催:(公社)宮崎県公共嘱託登記土地家屋調査士協会
    理事長 圖師健一郎
  • 共催:宮崎県土地家屋調査士会・小林支部
    支部長 小堀正太郎
  • 協賛:株式会社久永

 


第4回(H30.2.16)・参加スタッフ・三股町立長田小

<星描画>
1班.津村剛大野祐輔中村安孝上村広行兒⽟傑亙
2班.福嶋城史岩切謙一稲元志朗⼭崎勲⼀郎


<ゲーム・歩測の達⼈>
上村広行兒⽟傑亙

<記録・事務連絡>
写真・動画撮影 ⼭崎勲⼀郎兒⽟傑亙
行程表作成・タイムキーパー 兒⽟傑亙
司会      大野祐輔

<責任者>
宮崎県土地家屋調査士会 社会事業部長 津村剛
地上絵プロジェクト委員⻑ ⼭崎勲⼀郎

  • 主催:宮崎県土地家屋調査士会
    会長 谷口和隆
  • 共催:(公社)宮崎県公共嘱託登記土地家屋調査士協会
    理事長 圖師健一郎
  • 協賛:株式会社久永
  • 協賛:有限会社クロキシステム販売

 


第3回(H29.11.17)・参加スタッフ・都城市立明道小

<星描画>
1班.森,透氏益裕治串間誠一郎大野祐輔
2班.樫下真人湯地一生津村剛中村安孝岩切謙一
3班.岸良健一山元康匠岩永正一福嶋城史
4班.中村仁司土屋太郎河野宗近桒畑智子
5班.古川英明山﨑郁弥畑中和彦本村正博
6班.上村広行岡元和幸吉岡貴浩木牟禮和幸

<ゲーム・歩測の達⼈>
魚矢隆文假屋憲幸成田親実谷口和隆

<記録・事務連絡>
ドローン空中撮影  稲元志朗佐藤守三
写真・動画撮影 押川三郎岡本⽇出男近藤浩之
事務連絡    川島多恵桒畑智子
行程表作成・タイムキーパー 兒⽟傑亙
司会      大野祐輔中村仁司

<責任者>
地上絵プロジェクト委員⻑ ⼭崎勲⼀郎  

  • 主催:宮崎県土地家屋調査士会
    会長 谷口和隆
  • 共催:(公社)宮崎県公共嘱託登記土地家屋調査士協会
    理事長 圖師健一郎
  • 共催:宮崎県土地家屋調査士会・都城支部
    支部長 魚矢隆文
  • 協賛:株式会社久永
  • 協賛:有限会社クロキシステム販売

 


第2回(H28.11.25)・参加スタッフ・宮崎市立古城小

<星描画>
1.森,透 ・氏益裕治・圖師健一郎
2.殿所大幸・近藤浩之・谷口和隆
3.樫下真人・甲田俊一・串間誠一郎
4.中村仁司・岸良健一・古川英明
5.大野祐輔・岩永正一・津村 剛
6.岩切謙一・福嶋城史・後藤泰孝

<ゲーム・歩測の達⼈>
鎌田隆光・嶋田賀久・井上洋之・古川人司・男成克義

<記録・事務連絡>
ドローン空中撮影 稲元志朗・佐藤守三
写真撮影   押川三郎・岡本⽇出男
ビデオ撮影  上村広行
事務連絡   川島多恵
工程表作成・タイムキーパー  兒⽟傑亙
司会     大野祐輔

<責任者>
地上絵プロジェクト委員⻑ ⼭崎勲⼀郎

  • 主催:宮崎県土地家屋調査士会
    会長 鎌田隆光
  • 共催:(公社)宮崎県公共嘱託登記土地家屋調査士協会
    理事長 圖師健一郎
  • 共催:宮崎県土地家屋調査士会・宮崎支部
    支部長 古川人司
  • 協賛:株式会社久永
  • 協賛:有限会社クロキシステム販売

 


第1回(H27.11.27)・参加スタッフ・宮崎市立大淀小

< 星描画 >
1 . 上村広行・吉田孝昭・吉岡貴浩
2 . 森,透  ・氏益裕治・﨑村亮太
3 . 甲田俊一・福田明彦・樫下真人(AM)・金丸敏雄(PM)
4 . 大野祐輔・近藤浩之・殿所大幸(AM)・石川博泰(PM)
5 . 中村仁司・押川三郎・稲元志朗
6 . 岩切謙一・福嶋城史・岩永正一

< ゲーム・歩測の達人 >
鎌田隆光・古川人司・井上洋之・男成克義(AM)
・ 圖師健一郎(AM)・川口和美(AM)

< 記録・事務連絡 >
工程表作成・タイムキーパー・兒玉傑亙
写真撮影・岡本日出男
ビデオ撮影・佐藤守三・冨山康介
事務連絡・川島多恵

< 責任者 >
地上絵プロジェクト委員長・山崎勲一郎
地上絵プロジェクト副委員長・司会・宜野座俊彦

  • 主催:宮崎県土地家屋調査士会
    会長 鎌田隆光
  • 共催:(公社)宮崎県公共嘱託登記土地家屋調査士協会
    理事長 圖師健一郎
  • 共催:宮崎県土地家屋調査士会・宮崎支部
    支部長 古川人司
  • 協賛:株式会社久永
  • 協賛:有限会社クロキシステム販売